Состоялись профессиональные пробы по итогам курса повышения квалификации «Развитие начал технического образования детей дошкольного возраста в соответствии с ФОП ДО».
14.04.2026г. на базе ТМКУ «Информационный методический центр» состоялись профессиональные пробы по итогам курса повышения квалификации «Развитие начал технического образования детей дошкольного возраста в соответствии с ФОП ДО».
В первой части проб, участники показали практику работы в форме видеопрезентации, как дошколята используют простые схемы и различные конструкторы, обыгрывают постройки. У каждого педагога — свой почерк, от деревянных кубиков до LEGO-роботов. Показана системная работа, которая даёт яркий результат даже у самых маленьких.
Во второй части, педагоги объединились в пары и по методу «вертушки» за три минуты обменялись опытом проведения конструктивных игр, побывав в роли «учителя» и «ученика». За несколько кругов «ученики» освоили с десяток новых упражнений, которые завтра же можно забрать в работу.
По итогам все участники получили сертификаты прохождения профессиональных проб. Но главная награда — это методический багаж, который каждый педагог унёс с собой. Благодарим всех коллег за искреннюю включенность в тему технического обучения дошкольников!
Профессиональные пробы провела методист ТМКУ ИМЦ Романова О.В..